Реклама
14 Марта 2022, 06:23
4135

Мировой рынок биометрии достигнет $127 млрд к 2030г

Согласно недавно опубликованному аналитическому отчету компании Allied Market Research мировой рынок биометрических технологий станет свидетелем значительного роста. К 2030 году объем рынка биометрии достигнет $127,32 млрд при среднегодовом темпе роста индустрии на уровне 14%. Аналитики оценивали размеры рынка в 2020 году в $34,95 млрд.

Тенденция роста рынка обусловлена главным образом необходимостью для организаций, предприятий и частных лиц обеспечить надежную защиту своих активов и личных данных в связи с ростом уровня преступности и нарушений конфиденциальности персональных и коммерческих данных.


Ситуация с COVID-19 также оказала на рынок биометрических технологий свое влияние. В период пандемии возрос спрос на биометрические системы, которые предполагают внедрение бесконтактных технологий, таких как сканирования лиц и радужной оболочки глаза. Увеличение спроса на такие решения продолжится в период до 2030 года.

В сегменте аппаратного обеспечения, по прогнозам аналитиков, будет наблюдаться самый высокий среднегодовой рост в 15%, а физиологический сегмент с поведенческой биометрией - на 16,8%. Рынок биометрических датчиков, который оценивался в $1,16 млрд в 2020 году, вырастет до $3,31 млрд к 2030 году при среднегодовом темпе роста в 11,8%.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь самый быстрорастущий рынок биометрии, в основном благодаря росту использования интернета, онлайн-платежей, иммиграционным инициативам индийского правительства, таким как «Digital India» и «Aadhaar».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса