Реклама
23 Февраля 2022, 06:08
4189

Kiwibot поставит 1200 роботов-курьеров в 50 университетских кампусов в США

Kiwibot, колумбийский стартап в сфере роботизированной доставки с новой штаб-квартирой в Майами, договорился о расширении многомиллионного контракта с Sodexo, компанией по управлению объектами общественного питания.

Этот контракт позволит Kiwibot расширить свой парк роботов-курьеров, поставив более 1200 роботов в 50 университетских городков США вместе с Sodexo к концу 2022 года. Kiwibot также привлек около $7,5 млн от 5 инвесторов, в результате чего общая сумма привлеченных средств достигла $14 млн. Одним из инвесторов является Sodexo, которая удваивает свое финансирование в сферу внедрению безопасных и удобных решений для общественного питания.

Два других ведущих инвестора, Headline и House of Lithium, занимаются развитием умных университетских городков будущего. Это инвестирование будет направлено на разработку новых технологий и расширение охвата парка роботов-доставщиков в нескольких кампусах колледжей и городах. Благодаря партнерству между Kiwibot и Sodexo, ожидается, что весной 2022 года роботы Kiwibot уже будут работать в 10 кампусах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса