Реклама
17 Февраля 2022, 06:24
4409

Мировой рынок киосков самообслуживания достигнет $79,5 млрд к 2032 году

По прогнозам агентства маркетинговых исследований и консалтинга Fact.MR объем мирового рынка киосков самообслуживания достигнет $79,5 млрд к 2032 году.

Аналитики прогнозируют объем индустрии интерактивных киосков в 2022 году на уровне $28 млрд, при этом среднегодовой тем проста рынка составит 11% в прогнозный период с 2022 по 2032 год.

Быстрое технологическое развитие в области приложений и цифровых платежей, таких как RFID и NFC, в значительной степени будет способствовать расширению глобального рынка киосков самообслуживания.

Активное внедрение таких технологий, как Интернет вещей (IoT) и искусственный интеллект (ИИ), является ключевым фактором, ускоряющим рост рынка в прогнозируемый период. Ожидается, что более низкие инвестиционные затраты на инновационные дисплеи с сенсорным экраном и интерактивные технологии будут стимулировать спрос на киоски самообслуживания.

Ключевые выводы:

Азиатско-Тихоокеанский регион будет удерживать большую часть доли рынка, при этом Китай обеспечит около 30% доли в регионе в течение прогнозируемого периода.

Рынок киосков самообслуживания в США является самым быстрорастущим с точки зрения объема и стоимости.

В зависимости от решений сегмент киосков для ритейла занимает основную часть рынка, обеспечивая около 55% мирового дохода.

По способу оплаты сегмент безналичных расчетов сохранит свои позиции. Прогнозируемый темп роста составляет 12% в течение прогнозируемого периода.

Драйверы роста рынка интерактивных киосков:

Ожидается, что все более широкое внедрение киосков самообслуживания в больницах, торговых центрах и аэропортах принесет значительную пользу рынку в течение прогнозируемого периода.

Растущее использование приложений Intelligent Personal Assistant и Knowledge Navigator, таких как Siri и Cortana, вероятно, увеличит рынок киосков самообслуживания.

Внедрение интеллектуальных технологий, таких как: RFID, QR-коды и приложения для оплаты со смартфонов, вероятно, значительно повысят спрос на киоски самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса