Реклама
16 Февраля 2022, 06:24
4033

Роботизированная доставка от Yandex появится в Дубае

В ноябре Yandex Self-Driving Group объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Majid Al Futtaim, оператором бренда Carrefour на Ближнем Востоке, о внедрении автономной роботизированной доставки в свои магазины в Дубае.

Пилотная программа должна быть запущена уже в начале 2022 года, в рамках которой покупатели в выбранных районах будут получать онлайн-заказы с помощью автономных роботов-доставщиков Яндекса.

«Мы видим постоянно растущий спрос на доставку «последней мили» на различных рынках, включая продукты, доставку еды и интернет-магазины. Последние несколько лет он рос, но пандемия дала ему невероятный импульс. Многие люди, которые раньше не заказывали товары онлайн, вынуждены были начать делать это во время самоизоляции и быстро к этому привыкли. Это удобный способ получить то, что вам нужно, и сэкономить время для более приятных занятий, чем поход в супермаркет», - отметил Артем Фокин, руководитель отдела развития бизнеса Yandex Self-Driving Group.

По мнению Артема Фокина такой высокий спрос бросает вызов отрасли и делает незаменимой автоматизацию доставки «последней мили» для обработки растущего числа заказов. Роботизированная доставка является пока единственным способом быстро увеличить возможности доставки «последней мили», поскольку ежегодно могут производиться тысячи или даже десятки тысяч роботов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса