Реклама
31 Января 2022, 06:22
911

Starship получил кредит на развитие роботов-курьеров от ЕС

Starship Technologies, производитель автономных роботов-доставщиков, подписал соглашение о кредите на сумму €50 млн с Европейским инвестиционным банком.

Кредитное подразделение Европейского Союза поддерживает проекты, продвигающие приоритеты и цели ЕС. Это финансирование, поддерживаемое Европейским фондом стратегических инвестиций, было предоставлено за счет венчурного кредита и будет использовано для исследований и разработок, включая создание еще тысяч роботов на инженерно-инновационном предприятии Starship в Таллинне.

«Это финансирование ЕИБ для Starship является отличным примером того, как Инвестиционный план для Европы может стимулировать инновации в Европе. Дополнительное финансирование пойдет на пользу развитию автономных сервисов доставки, тем самым улучшит услуги для потребителей и внесет свой вклад в постоянно растущую европейскую экосистему исследований, технологий и инноваций», - заявил Паоло Джентилони, европейский комиссар по экономике.

На полученные средства компания продолжит развивать свои технологии и расширять производство роботов-доставщиков. Starship Technologies ежедневно осуществляет коммерческую деятельность по всему миру. Услуги роботизированной доставки уже предоставляются во многих частях ЕС, Великобритании и США в городах, университетских и промышленных кампусах. Роботы каждый день совершают более 100 000 пересечений дорог, выполнили более 2,5 миллионов коммерческих доставок и преодолели расстояние 5 млн километров в мире.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса