Реклама
17 Января 2022, 06:03
2383

Глобальный рынок киосков для аэропортов превысит $4 млрд к 2031г

Согласно отчету консалтинговой компании Fact.MR мировой рынок киосков для аэропортов в 2020 году оценивался примерно в $1,7 млрд. По прогнозам аналитиков среднегодовой темп роста индустрии киосков для аэропортов составит 9%, а объем рынка превысит $4 млрд уже к 2031г.

Ожидается, что спрос на киоски для саморегистрации багажа вырастет в среднем на 11% в течение исследуемого периода с 2021 по 2031 год. Растущий спрос на более эффективное управление аэропортами и растущее внедрение технологий киосков в интеллектуальных аэропортах откроют значительные возможности для ведущих производителей устройств самообслуживания для авиационной отрасли по всему миру.

Авиационная отрасль не только внедряет цифровую трансформацию, но и инвестирует в передовые технологии, которые будут стимулировать спрос на киоски регистрации и рост данной индустрии. Киоски в аэропортах с различным функционалом позволяют операторам воздушных гаваней контролировать регистрацию и оформление багажа, а также более эффективней управлять растущим пассажиропотоком. Кроме того, рост рынка дополняется увеличивающейся тенденцией различных арендных киосков и автоматов для обмена валюты.

Европа является наиболее доминирующим регионом на рынке авиакиосков благодаря активным инвестициям аэропортов в развитие инфраструктуры. Поскольку авиационная безопасность получает незначительное финансирование от государства, ответственность за вложенные деньги в средства безопасности переходит на частных инвесторов. Положительным фактором роста рынка является увеличивающийся спрос на киоски с биометрическими данными, а также более широкое распространение информационных киосков для пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса