Реклама
22 Декабря 2021, 06:13
1418

Интерактивными новинками минского «Горизонта» заинтересовались в Москве

Фото: Ирины Малиновской

Интерактивными интеллектуальными продуктами в сфере образования, которые производят на минском «Горизонте», заинтересовались специалисты из Москвы и Московской области. Об этом рассказал 21 декабря председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев во время совещания по итогами посещения белорусской делегацией во главе с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой ОАО «Управляющая компания» холдинга «Горизонт.

По словам В. Кухарева, речь идет об интерактивных досках для школ, поставки которых возможны в Москву и Московскую область. В минских школах такие «умные» интерактивные доски успешно применяются.


В рамках визита делегации был представлен опытный образец робота, который является сложным интеллектуальным продуктом с широким потенциалом применения в различных сферах. Работает это чудо техники на аккумуляторах. Полного заряда хватает на 8 часов активной работы, а в экономном режиме до 20 часов. Робот подрабатывает в холдинге консультантом-экскурсоводом, но потенциально может выполнять функции администратора в банке. Сейчас компания изучает спрос, чтобы запустить в перспективе в массовое производство роботов. Новинкой уже заинтересовались детские сады.

Источник: minsknews.by

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса