Реклама
6 Ноября 2021, 21:13
1444

"Белкоммунмаш" представит свой беспилотный грузовик до конца 2021г

Грузовой электромобиль с возможностью беспилотного использования "Белкоммунмаш" презентует до конца 2021 года. Об этом в кулуарах регионального форума #GBCregions в Гродно рассказал генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" Олег Быцко.

"Мы также движемся в этом направлении, участвуем в цифровизации экономики. И наша продукция - пассажирские транспортные средства - близка человеку. И создание комфортных условий для пассажира в части цифровизации транспортного средства", - отметил Олег Быцко.

"В этом году наше предприятие планирует создать опытный образец электрического грузового автомобиля. В первую очередь это транспортное средство будет предназначено для внутригородских грузоперевозок. Он также будет подготовлен под установку системы беспилотного управления первого уровня, которая обязательна к данному виду техники в странах ЕС. В дальнейшем уровень беспилотности можно будет повысить", - рассказал Олег Быцко. Он обратил внимание, что техника с электрическим приводом наиболее просто подходит для внедрения систем беспилотного управления. Особенно важно, что белорусский производитель сам изготавливает и проектирует электрооборудование для транспорта. Поэтому компетенции предприятия позволят внедрить новации без особых затрат. Презентуют электрогрузовик до конца 2021 года.

Источник: belta.by

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса