Реклама
25 Октября 2021, 07:38
2266

Tesco откроет магазин без касс в Лондоне

Британская продуктовая сеть Tesco открыла магазин без касс в центре Лондона, используя технологию компьютерного зрения, предоставленную израильским стартапом в области искусственного интеллекта Trigo.

Покупатели будут использовать автоматизированную систему GetGo для совершения покупок в магазине с площадью около 220 кв. м. в районе Хай-Холборн, который является первым бескассовым магазином Tesco. Дебютный бескассовый магазин Tesco представляет собой ответ ритейлера гиганту электронной коммерции Amazon, который в 2021 году открыл в Лондоне 6 магазинов Fresh, оснащенных технологией Just Walk Out.

Розничная сеть Tesco, инвестировавшая в разработчика компьютерного зрения компанию Trigo, не планирует открывать дополнительных магазинов без касс, но рассматривает возможность дальнейшего развертывания технологии. «В настоящее время это всего лишь пробная версия для одного магазина, но мы с нетерпением ждем реакции наших клиентов», - заявил Кевин Тиндалл, управляющий директор Tesco Convenience.

Открытие лондонского магазина последовало вслед за озвученными планами немецкой сети супермаркетов Aldi Nord внедрить технологию Trigo в новом продуктовом магазине в голландском городе Утрехт в начале следующего года. Trigo также тестирует свою технологию совместно с немецким продуктовым ритейлером Rewe, который, как и Tesco, является инвестором компании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса