Реклама
22 Октября 2021, 08:15
2574

Роботы-курьеры Starship выполнили 2 млн доставок

Роботы-курьеры эстонской компании Starship Technologies преодолели рубеж в 2 миллиона автономных доставок.

На сегодняшний день роботы Starship преодолели более 4 383 461 километр пути. Роботы компании работают каждый день в пяти разных часовых поясах, и они по мнению компании являются самыми автономные в мире.

Использование службы доставки на дом от Starship помогает людям сэкономить время, уменьшить загруженность дорог и сократить загрязнение окружающей среды. Благодаря использованию роботизированной курьерской службы было сэкономлено в общей сложности 325 720 поездок на автомобиле при доставке курьерами.

Самые популярные продукты, заказанные в 2020 году, стали завтраки, молоко и кофе. Более 165 000 завтраков, 420 000 бутылок молока, 220 000 кофе и 106 000 пицц были доставлены домой людям по всему миру.

В последнее время роботизированная служба доставки Starship в Таллинне расширилась до Каламая, Теллискиви, Пелгулинна, Кельмикюла, Кассисаба, Ууэ Маилма, Веэренни и Тынисмяэ. В настоящее время через приложение Starship продукты можно заказывать в Ristiku Selver ABC, а также в Tõnismäe и Mustamäe Blooms. Планируется дальнейшее расширение перечня сетей розничных магазинов и зоны обслуживания на постоянной основе. Стоимость доставки Starship в Таллинне составляет 99 евро центов вне зависимости от размера заказа.

В связи с быстрым расширением Starship компания активно набирает новых сотрудников - в этом году Starship планирует нанять более 70 человек в Эстонии. «К концу года наша цель - нанять 70 новых человек. Мы ищем опытных разработчиков программного обеспечения для Таллиннского офиса и операторов роботов как для Таллиннского офиса, так и для США», - заявил Марис Кадакас, менеджер по персоналу Starship Technologies.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса