Реклама
29 Сентября 2021, 06:59
2154

Мировой рынок ритейл роботов может достигнуть $55,8 млрд к 2028г

Согласно исследованию консалтинговой компании Coherent Market Insights, объем мирового рынка розничных роботов в 2020 году оценивался в $7,1 млрд. По прогнозам аналитиков индустрия ритейл роботов может достигнуть $55,8 млрд к 2028 году, при этом среднегодовой темп роста будет на уровне 30,1% в течение всего прогнозируемого периода с 2021 по 2028 год.

Роботы для розничной торговли обеспечивают полезное и умное обслуживание клиентов в магазинах. Они могут выполнять сценарии от повторяющихся запросов в службу поддержки до сложных рекомендаций по продуктам. Роботизированные помощники способны взаимодействовать с большими объемами данных в реальном времени.

Мировой рынок роботов для розничной торговли за последние несколько лет продемонстрировал значительный рост, однако, из-за вспышки пандемии Covid-19 наблюдалось падение рынка в 2020 году. Это связано с локдаунами, введенными правительствами в большинстве стран и прекращением поездок для предотвращения распространения вируса. Прогнозируется, что в ближайшие годы глобальный рынок розничных роботов будет расти по мере улучшения ситуации с пандемией Covid-19. Различные секторы розничной торговли, такие как продуктовый ритейл, бытовая электроника, одежда и фармацевтика, внедряют роботов для полной замены людей, чтобы уменьшить воздействие вируса и увеличить прибыль.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимал доминирующее положение на мировом рынке ритейл роботов в 2020 году и, как ожидается, сохранит свое доминирующее положение в течение всего прогнозного периода. Сегмент управления запасами будет занимать крупнейшую долю глобального рынке ритейл роботов в течение всего прогнозируемого периода. Основными игроками, работающими на рынке роботизации ритейла являются компании: Amazon Robotics, Bossa Nova, Simbe Robotics, ABB Robotics, Greyorange, Softbank Robotics, Honda Motor и другие.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса