Реклама
24 Августа 2021, 08:05
1632

«МССофт» показал на форуме U-NOVUS 2021 устройство для автоматизации медосмотров

Фото: ЮМССофт

На проходящем форуме U-NOVUS 2021 томская компания ООО «ЮМССофт» продемонстрировала свое оборудование для автоматизации медосмотров. Устройство самообслуживания предназначено для добывающих предприятий, а также транспортных компаний, имеющих в штате водителей, которым требуется ежедневные предрейсовые и послерейсовые осмотры.

Томская компания «ЮМССофт» разрабатывает программно-аппаратные комплексы для медицинской отрасли, сферы образования и других областей. В рамках форума был презентован медицинский комплекс для автоматизации проведения предсменных и предрейсовых медицинских осмотров.

Диагностический шлюз оснащен сенсорным киоском, рукавом и креслом, который измеряет давление, пульс, температуру тела, содержание алкоголя и показывает данные на интерактивном экране. Осмотр при помощи программно-аппаратного комплекса занимает около 1,5 минуты. Врач туже работу выполняет примерно 6 минут, поскольку ему необходимо измерить все физиологические показатели, заполнить журнал, выдать документацию или путевой лист.

Система мониторинга представляет собой связанные в единую сеть терминалы для измерения физиологических показателей организма и рабочие места медработников, руководителей подразделений предприятий, отдела кадров. Система может быть полностью размещена в одном кабинете или разнесена удаленно – рабочие места медиков в одних помещениях, терминалы – в других. Аппараты могут находиться на любом удалении, для связи с медработником в таких случаях используется аудио-видеосвязь.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса