Реклама
19 Августа 2021, 08:02
2979

Автоматическую АЗС «Авиатор» открыли рядом с аэропортом Томска

Компания «ТЗК Аэрофьюэлз», один из крупнейших операторов по заправке воздушных судов в РФ, открыл в километре от аэропорта Томска автоматическую АЗС «Авиатор». Умная заправка самообслуживания нового поколения предлагает скорость и удобство обслуживания автомобилистов, а также высокие стандарты контроля качества нефтепродуктов.

Благодаря современным технологиям на автоматической заправке «Авиатор» отсутствуют очереди, а автолюбителям больше не нужно стоять с наличными у кассы и ждать обслуживания оператора. Теперь оплатить топливо можно через терминал самообслуживания, либо в мобильном приложении, воспользовавшись сервисами бесконтактной оплаты.


Терминал самообслуживания на автоматической АЗС имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Платежный терминал принимает банковские и топливные карты. В случае возникновения проблем на ААЗС имеется возможность удаленной голосовой связи с круглосуточным диспетчером.

Полная автоматизация на АЗС «Авиатор» позволяет экономить не только время, но и деньги автовладельцев. Доступная цена на топливо стала возможна благодаря отсутствию издержек на содержание персонала, закупке нефтепродуктов оптом и хранению на собственной нефтебазе, которая расположена близости, что минимизирует расходы на логистику.


«В недалеком будущем заправочные станции станут настолько умными, что будут самостоятельно определять используемый вид топлива и необходимое количество дозаправки, или же получать эти данные непосредственно от бортовых систем автомобиля, управляемых искусственным интеллектом. Одно можно утверждать с уверенностью — время традиционных заправочных станций уходит», - отметил Сергей Мусаев, координатор реализации данного проекта в компании.

Тренд стремительно набирает обороты во всем мире. Более 85 % топлива в США реализуется на безоператорных станциях, а в Швеции растет популярность АЗС, на которых водителю даже не надо выходить из автомобиля.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса