Реклама
17 Августа 2021, 12:21
2882

Новый концепт магазинов «Магнит Косметик» получил цифровые решения

ПАО «Магнит» представил новый концепт формата «Магнит Косметик», превратив пространство магазина в салон красоты и добавив цифровые решения и дополнительные сервисы. В основе обновленного дизайна лежит подход #MeTime – время для себя и наедине с собой. Для пилотного проекта ритейлер выбрал три магазина в Краснодарском крае, два из них уже начали работу.

«Магнит» продолжает адаптировать формат «Магнит Косметик» под меняющиеся потребности, чтобы помочь покупателю – в первую очередь женщине – заботиться о доме и близких, а самое главное – о себе самой. В новой концепции магазин разделен на две зоны – «эмоциональную» и «рациональную», которые отличаются оформлением, подходом к оборудованию и освещением.

В новом концепте сделан акцент на beauty-категории. Их ассортимент зависит от кластеризации. Так, магазины кластера «Мегаполис», в первую очередь, сфокусированы на косметических средствах (декоративная косметика, парфюмерия, уход за кожей лица и волосами), также они максимально оснащены цифровыми технологиями и имеют дополнительные сервисы. Например, в торговой точке имеется кофемашина и предлагаются разнообразные напитки навынос.

Обновленный концепт в целом подразумевает максимум цифровых решений, которые уже пилотируются в разных форматах магазинов Компании. Среди них – кассы-трансформеры, работающие в двух режимах (как кассы самообслуживания и как привычные кассы с сотрудником), технология виртуального тестирования макияжа E-Visage («умное зеркало»), биометрическая оплата по лицу, интерактивные дисплеи покупателя. LED-экраны, прайсчекеры и радио объединены в единую систему медиаконтента, позволяющие централизованно управлять маркетинговыми коммуникациями и эффективно подстраиваться под меняющиеся промоакции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса