Реклама
22 Июля 2021, 08:22
1869

Бесконтактные киоски саморегистрации пассажиров запустили в филиппинском аэропорту

Самостоятельная регистрация на рейсы с возможностью сдачи багажа с помощью электронных киосков самообсл3живания открылась в новом здании пассажирского терминала международного аэропорта Кларк в Пампанге на Филиппинах.

Бесконтактная саморегистрация и сдача багажа, а также реализация политики «тихого аэропорта», стали частью инноваций в здании нового пассажирского терминала в международном аэропорту Кларк. Благодаря бесконтактному киоску самообслуживания авиапассажирам больше не нужно прикасаться к экранам терминалов, достаточно просто отсканировать QR-код, и на мобильном телефоне отобразится интерфейс киоска для дальнейшей работы с ним.

Киоски саморегистрации багажа в аэропорту Кларк на Филиппинах
Киоски саморегистрации багажа в аэропорту Кларк на Филиппинах


Все необходимые данные будут введены в смартфон до того, как путешественник сможет получить посадочный талон и багажную бирку. Пассажир останется отнести свои сумки и чемоданы к стойке сдачи багажа. Согласно внедряемой концепции «тихого аэропорта» в терминале больше не будет голосовых объявлений, а проверять информацию о статусах рейсов авиапассажиры смогут на цифровых панелях.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса