Реклама
1 Июня 2021, 08:54
2405

В Сочи появится сеть туристических электронных терминалов

Администрация Сочи запустила интернет-портал visit-sochi.com, на котором представлена вся информация об объектах размещения и питания, туристических маршрутах, экскурсиях и событийных мероприятиях. Уже тестируется мобильное приложение для iOS и Android, а в конце августа состоится запуск сети электронных туристических терминалов Е-Киоск.

Финансируется проект за счет средств муниципальной программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса в муниципальном образовании город-курорт Сочи». Запускаться проект будет в несколько этапов. С 1 июня в тестовом режиме заработает сайт, будет подключен модуль, позволяющий бронировать и оплачивать бронь, что позволит постепенно подключать к порталу партнеров, и уже 1 июля можно будет забронировать и оплатить городские услуги.

В конце августа намечен запуск электронных терминалов Е-Киоск. Осенью будет доступна полноценная версия обновленного сайта и мобильного приложения. Проект позволит повысить комфорт планирования пребывания в городе и доверие к качеству оказываемых туристических услуг.

«Новая платформа повысит комфорт планирования отдыха и пребывания в городе, доверие к качеству оказываемых туристических услуг. Создание такой системы будет интересно не только туристам, но и жителям Сочи, бизнес-сообществу. Она позволит поддержать легальных игроков рынка и исключить тех, кто оказывает курортные услуги недобросовестно. В эту работу должны быть вовлечены все отрасли города», – заявил мэр Сочи Алексей Копайгородский.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса