Реклама
17 Мая 2021, 08:12
1418

В Индии отрыли полицейский видео киоск для женщин

В индийском городе Кочи открыли киоск самообслуживания, предназначенный исключительно для женщин, с помощью которого можно будет подавать заявление в полицию.

По словам начальника государственной полиции DGP Локнатха Бехеры, аналогичные видео киоски вскоре появятся и в Тируванантапураме, Колламе, Триссуре, Кожикоде и Каннуре. Заместитель комиссара города Кочи Айшвария Донгре назначен координатором проекта.

С помощью интерактивных киосков не нужно физически приходить в полицейский участок, чтобы подать заявление. Это очень важно во время пандемии и карантина. Это также поможет избавиться от клейма позора для женщин, связанного с посещением полицейского участка и подачей жалоб, которые не приветствуются в индийской культуре.

Умный киоск будет круглосуточно доступен для всех, особенно для женщин. Заявитель может напрямую связаться с офицером полиции по скайпу, нажав кнопку видео вызова на экране терминала. Офицер запишет жалобу и отправит ее в соответствующий полицейский участок в зависимости от юрисдикции. Позднее заявитель получит на свой мобильный телефон квитанцию с номером заявления и другими данными, необходимыми для дальнейшего разбирательства.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса