Реклама
12 Мая 2021, 08:05
1493

PepsiCo протестировала AI для правильного мытья рук

Фото: connectome.ai

Компания PepsiCo успешно завершила пилотный запуск инновационной системы контроля за биобезопасностью «Direktiva: Санитария» от российского стартапа Connectome.ai на Царицынском молочном комбинате, входящим в группу компаний PepsiCo.

Решение представляет собой «умный рукомойник» и использует технологии искусственного интеллекта и видеоаналитики для защиты сотрудников и клиентов от бактерий, вирусов и других болезнетворных организмов. Система «Direktiva: Санитария» на интерактивном экране показывает, как правильно мыть руки, и контролирует процесс.


Технологии видеоаналитики и искусственного интеллекта безошибочно распознают лица сотрудников, отслеживают использование мыла и правильность выполнения протоколов ВОЗ. Допуск на рабочее место разрешается только в том случае, если все действия выполнены верно и в нужной последовательности. Проведенные исследования подтвердили, что при использовании «умных» рукомойников качество мытья рук на 100% соответствует стандартам ВОЗ, а после на коже полностью отсутствуют болезнетворные бактерии и другие микроорганизмы.


«Для нас сотрудничество с PepsiCo — это большой шаг в обеспечении биобезопасности продуктов для миллионов покупателей и огромная ответственность за их здоровье. Такое внимание к системе „Direktiva: Санитария“ со стороны мирового лидера пищевой промышленности лишний раз подчеркивает ее актуальность и востребованность для производителей. Не имеющая аналогов в мире разработка ориентирована на самую широкую аудиторию: она легко интегрируется в производственный цикл как небольших производств, так и настоящих гигантов агросектора и пищевой промышленности», — отметил генеральный директор Connectome.ai Станислав Варич.


Connectome.ai — инновационная российская IT-компания и резидент Сколково. Компания занимается разработкой, внедрением и поддержкой системных решений в области компьютерного зрения и машинного обучения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса