Реклама
12 Мая 2021, 08:25
2327

Co-op и Unilever создают умный вендинг холодильник по продаже мороженого

Розничная сеть Co-Op в партнерстве с Unilever запустили, как отмечается в пресс-релизе, первый в Европе умный торговый автомат по продаже мороженого, ориентированный на потребителя.

Экспериментальный торговый автомат был установлен в магазине Co-op на Баттерси-Бридж-роуд в Лондоне. Разблокировать дверь вендинг холодильника клиенты могут, поднеся свой телефон к специальной NFC метке или отсканировав QR-код. Этим действием покупатель подтверждает способ оплаты, после чего дверь торгового автомата разблокируется.

Комбинация камер и датчиков в фирменной морозильной камере Wall позволяет определить, какие продукты были взяты клиентом. С покупателя списывается оплата, как только он закрывает дверцу микромаркета.

«Сейчас уже не за горами теплые летние месяцы, и мы рады объединиться с Unilever, чтобы установить этот умный торговый автомат в наш магазин, чтобы покупатели могли заглянуть в магазин за мороженым», - сказала Ребекка Оливер-Муни, руководитель направления молочных и замороженных продуктов в Co-Op.

«Мы продолжаем изучать инновационные способы быстрого, простого и удобного доступа к нашим продуктам, помогая радовать и вдохновлять наших покупателей», - добавила она.

В ближайшие месяцы Co-op планирует разместить в некоторых магазинах более 20 умных холодильников и рассматривает возможность их установки на мероприятиях на открытом воздухе.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса