Реклама
7 Мая 2021, 07:58
1248

Бесконтактные киоски саморегистрации тестируют в аэропорту Сиэтла

Международный аэропорт Сиэтла (SEA) реализует пилотную программу бесконтактных киосков саморегистрации на рейс и сдачи багажа.

Аэропорт испытывает бесконтактную технологию «happyhover», которая позволяет распознавать положение пальцев пользователя над экраном без какого-либо контакта с его поверхностью. Бесконтактный интерфейс стал доступен для пассажиров авиакомпаний Air Canada, Frontier, JetBlue Airways, Korean Air, ULCC Spirit Airlines и LCC Volaris. Впервые киоски бесконтактной саморегистрации «happyhover» были запущены в сингапурском аэропорту Чанги в июле 2020 года.

В данной пилотной программе используется специальное оборудование, которое незаметно устанавливается на верхней части киоска и создает инфракрасные световое поле. Технология имитирует воздушный сенсорный интерфейс, поэтому интерактивный экран реагирует на касания пользователя в воздухе. Бесконтактная технология избавляет путешественников от необходимости лишний раз касаться высоко контактных загрязненных поверхностей в процессе саморегистрации.

«Бесконтактные решения снижают стресс для тех, кто путешествует сегодня, и предлагают инновации, которые сделают аэропорт более безопасным и эффективным на долгие годы. Мы ценим сотрудничество пассажиров и авиакомпаний, которые помогают протестировать эти программы на благо нашего сообщества», - отметил Сэм Чо, уполномоченный представитель Международного аэропорта Сиэтла.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса