Реклама
22 Апреля 2021, 07:49
1202

Amazon открыл парикмахерскую с технологией дополненной реальности

Amazon открыл в Лондоне первую концептуальную парикмахерскую, в которой клиенты могут виртуально примерить варианты окраса волос и различные стрижки с помощью технологии дополненной реальности, а также подобрать косметические товары с помощью информационных дисплеев и QR-кодов.

Технология AR использует планшет, встроенный в зеркало, чтобы показать посетителям, как они будут выглядеть в различных цветовых оттенках с помощью фронтальной камеры планшета. В этом смысле новинка похожа на технологию виртуального макияжа Live Mode, которую Amazon представил в своем мобильном приложении в 2019 году. Данная решение позволила пользователям экспериментировать с разными цветами помады.

При совершении покупок используется новая технология Amazon «point and learn», позволяющая клиентам указывать на продукты на полке, чтобы просмотреть соответствующую информацию о товаре, включая видеоролики о бренде, на установленном рядом экране. Купить товары можно, отсканировав QR-код, и заказать их в открывшейся странице продукта на сайте Amazon в Великобритании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса