Реклама
15 Апреля 2021, 08:06
994

Udelv запустил новое беспилотное транспортное средство для доставки

Udelv, стартап в сфере беспилотной доставки, объявил о внедрении нового транспортного средства «Transporter», в котором будет использоваться технология автономного вождения Mobileye компании Intel.

Новый Transporter отказывается от традиционного форм-фактора фургона для доставки грузов в пользу более похожего на контейнер автомобиля. Грузовой отсек имеет большую вместимость, чем у беспилотника компании С, а место для водителя вообще отсутствует. Информации о дальности поездки на одной подзарядке пока не представлено, но известно, что Transporter способен перемещаться со скоростью 105 км/ч.

Помимо новой формы, Udelv также меняет стратегию, лицензируя технологию автономного вождения от Mobileye. До этого момента Udelv разрабатывал собственную систему автономного вождения. Mobileye Drive включает в себя датчики и программное обеспечение, а также картографическое решение Mobileye Road Experience Management AV. Новые роботизированные курьеры будут иметь систему беспилотного управления 4-го уровня. Технология дистанционного управления Udelv позволит управлять транспортными средствами вручную в сложных ситуациях, таких как парковки, зоны погрузки, жилые комплексы и частные дороги.

Единственное, чего нет у новых Transporter, так это грузовых отсеков с регулируемой температурой. Компания решила отказаться, чтобы сэкономить энергию батареи. Имеющийся грузовой отсек Udelv может сохранять температуру в течение примерно часа, а замороженные продукты необходимо отправлять в пакетах со льдом.

Udelv и Mobileye планируют произвести более 35 000 беспилотных транспортных средств к 2028 году, а коммерческая эксплуатация начнется в 2023 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса