Реклама
2 Апреля 2021, 10:40
2604

ПО Pay-logic компании Soft-logic прошло сертификацию EMVco


После проведения тестирования EMV-ядро в составе ПО Платежный Хаб Pay-logic получило сертификат EMVCo Contact Terminal Level 2.

Карточный модуль Pay-logic используется для работы с карточными операциями в Платежном Хабе Pay-logic, клиентские части которого автоматизируют работу информационно-платежных терминалов, банкоматов, АДМ, валютно-обменных терминалов и других устройств самообслуживания.

Сертификация пройдена не просто для определенной операционной системы, а для виртуальной машины Java, что означает возможность запуска карточного модуля Pay-logic в соответствии со стандартом EMVCo на любой ОС, поддерживающей Java Virtual Machine.

В качестве JVM для тестирования была выбрана OpenJDK 11, которая является бесплатной, а также является LTS (long-term support) версией, что необходимо для прохождения других сертификаций в банках, включая PCI DSS.

Стандарт разработан для повышения уровня безопасности финансовых операций и возможности более точного контроля транзакций в офлайне. ПО Pay-logic отвечает всем требованиям к международному стандарту для операций по банковским картам.

«Сертификация пройдена для виртуальной машины Java, это означает, что наше ПО не зависит ни от типа операционной системы, ни от ее версии. Главное, чтобы Java функционировала на устройствах заказчика, а сейчас она поддерживается практически на любом оборудовании. Если рассматривать ПО для платежных терминалов или банкоматов, это первый опыт в России подобного рода сертификации», — отметил Владимир Екшибаров, руководитель компании Soft-logic.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 72-27-27

Электронная почта: info@soft-logic.ru

Сайт: https://soft-logic.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса