Реклама
24 Марта 2021, 08:41
1093

TCL внедрила автономных мобильных роботов с поддержкой 5G

Китайский завод по производству электроники TCL в Хуэйчжоу внедрил десятки автономных мобильных роботов (ARM) ForwardX Max 300 Lift для автоматизации перемещения материалов по производственному объекту.

Проект уже привел к повышению производительности всего производственного процесса, меньшей трудозатратности при транспортировке материалов и более быстрой оборачиваемости запасов. AMR подключаются и обмениваются данными через сеть 5G, которая была создана в рамках проекта TCL 5G + Smart Factory.


Операционный центр TCL, расположенный в зоне развития высоких технологий Хуэйчжоу Чжункай, служит центральным звеном глобальной цепочки поставок и производства TCL. Обладая вторыми по величине производственными мощностями в мире, предприятие обратилось к технологиям 5G и интеллектуальной робототехнике, чтобы поднять свою производительность на новый уровень.

«Мы верим и продвигаем использование интеллектуальной автоматизации, такой как AMR, для поддержки наших заводов во всем мире, расширяя возможности их операций и автоматизируя невыполненную работу. Проект (с ForwardX) успешен благодаря тесному сотрудничеству между AMR, рабочими, машинами и погрузочными тележками», - отметил Цайцзюнь Чжао, глава президентского офиса TCL Industries Holdings.


Компания TCL завершила развертывание проекта в марте 2020 года, тогда China Mobile выступила поставщиком сетевых услуг, а ForwardX Robotics - интеллектуальной автоматизации. Как первый в мире проект AMR с поддержкой 5G, сотрудничество TCL с ForwardX было признано в Китае первым в своем роде.

После положительных результатов проекта 5G Smart Factory компания TCL высоко оценила использование мобильных роботов ForwardX для рабочих процессов внутренней логистики, таких как доставка сырья и хранение готовой продукции на других производственных участках.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса