Реклама
23 Марта 2021, 07:58
1436

Кофе с каннабисом можно попробовать в тайском вендинг автомате

Некоторым нравится обычный кофе, а другие предпочитают делать его особенным, добавляя вкусные сиропы, такие как мята, ирис или карамель.

Предприниматель из Таиланда захотел придать напитку особый неожиданный аромат. Потеряв работу из-за пандемии Covid-19, 33-летний бизнесмен Варут Чанованна изобрел торговый автомат по продаже кофе с каннабисом после того, как в Таиланде были смягчены законы в области наркотических средств.

Индустрия каннабиса активно развивается в США и Европе.


Лондонская компания Social Vend предлагает американскому рынку свое умное вендинговое решение Buddy, которое автоматизирует розничную продажу каннабиса с использованием технологий искусственного интеллекта.


Каннабис также доступен и в торговых автоматах, которые установлены в некоторых аптеках Калифорнии. Эти киоски самообслуживания, произведенные калифорнийской компанией Greenstop, могут одновременно обслуживать до четырех клиентов, при этом соблюдая местные законодательные нормы.


В 2019 году первый вендинг автомат по продаже легальной продукции из каннабиса был установлен и в немецком городе Трир. Товары в продаже полностью легальны и содержат минимальное количество тетрагидроканнабинола (ТГК), активного вещества, вызывающего психоактивные реакции, в пределах 0,2%.


Афиняне и туристы с 2019 года могут покупать продукты из каннабиса в торговом автомате, который был установлен в центре греческой столицы. Вендинг автомат очень похож на устройства самообслуживания, которые продают безалкогольные напитки и еду. Вендинг аппарат принадлежит компании Hempoil, первому официальному магазину по продаже продуктов с каннабидиолом в Греции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса