Реклама
16 Марта 2021, 08:18
1204

Британцы разрабатывают термометрический киоск самообслуживания

Компания Spookfish Innovations из Бристоля получила грант Innovate UK в размере 75 000 фунтов стерлингов на развитие своей технологии тепловидения и разработку киоска самообслуживания для проверки людей на наличие повышенной температуры тела.

Решение Harlequin позволяет обнаруживать один из основных симптомов Covid-19 - высокую температуру - за 50 миллисекунд с точностью до 0,25 °C. В отличие от термометров, эта технология на основе киоска самообслуживания может применяться с соблюдением норм социального дистанцирования. Технология эффективна при тестировании большого количества людей в одном месте, например, в торговых центрах или аэропортах. Термометрический киоск будет полезен в индустрии туризма, путешествий и развлечений, а также может применяться крупными работодателями и государственными органами.


Британская компания Spookfish Innovations была основана двумя инженерами, которые познакомились во время работы в Hawk-Eye Innovations - известном поставщике спортивных технологий, широко используемых на Уимблдоне и в Премьер-лиге. Когда разразилась пандемия, правительство Великобритании призвало промышленность помочь найти новые решения или изменить существующие технологии, чтобы справиться с Covid-19. Компания направила свои исследования и разработки в области тепловидения, которые изначально были сосредоточены на мониторинге дефектов продукции на производственных линиях, на создание термометрического киоска для выявления повышенной температуры тела.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса