Реклама
9 Марта 2021, 08:22
1469

Majid Al Futtaim роботизировал центр фулфилмента Carrefour в Дубае

Компания Majid Al Futtaim, которая владеет и управляет торговыми центрами, розничными сетями и развлекательными заведениями на Ближнем Востоке, в Африке и Азии, совместно с Takeoff Technologies запустила микроцентр фулфилмента в своем магазине Carrefour в торговом центре Ibn Battuta Mall в Дубае.

Еще два центра по внедрению технологий искусственного интеллекта и автономных роботов откроются в первой половине 2021 года.


«Автоматизированные технологии помогут нам быстрее выполнять заказы клиентов, сводя к минимуму человеческие ошибки и используя навыки наших партнеров для лучшего обслуживания покупателей», - отметил генеральный директор Majid Al Futtaim Retail.

«Автоматизация движет отрасль розничной торговли вперед, помогая удовлетворить потребности покупателей в еще более быстром обслуживании». Как лидер отрасли, Carrefour стремится использовать самые инновационные технологии для повышения своей операционной эффективности. Три центра фулфилмента демонстрируют наше стремление к постоянному развитию процессов улучшающих обслуживание клиентов», - заявил Налла Карунанити, директор по цифровым технологиям в Majid Al Futtaim Retail.

При весе 30 кг и росте 163 см роботы Tally оснащены камерами и датчиками, которые позволяют им сканировать до 15 000 товаров 3 раза в день, проверяя наличие любых ошибок выкладки, неправильных ценниках и штрих-кодах, а также товарных остатков на складе. Робот помогает проводить инвентаризацию товарных запасов с помощью искусственного интеллекта (ИИ), снижая нагрузку на работников магазина.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса