Реклама
2 Марта 2021, 07:51
1325

Первый британский магазин Amazon Go откроется в Лондоне

Предполагается, что самый первый магазин формата Amazon Go откроется в Илинге, Западный Лондон, в первой неделе марта в преддверии открытия нескольких других магазинов по всей Великобритании.

Революционно новый способ шопинга представляет собой безналичный магазин с высокотехнологичными системами, отслеживающими покупки клиентов, и автоматически списывающих оплату взятых товаров при выходе.

Amazon держал новый проект в секрете, но, по данным источников Mail Online, сотрудники готовятся к открытию современной торговой точки, который очень скоро станет флагманским магазином бесконтактных покупок. Эта концепция уже хорошо зарекомендовала себя в США, и эксперты призывают потребителей к «безналичному обслуживанию», чтобы снизить вероятность заражения Covid-19 при обращении с банкнотами и монетами.

В новых магазинах Amazon Go покупателям не нужно носить с собой наличные, им необходимо загрузить специальное мобильное приложение и привязать к нему банковскую карту. Магазины будут полностью автоматизированы, со скрытыми камерами и датчиками, отслеживающими покупателей в магазинах и предотвращающими кражи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса