Реклама
25 Февраля 2021, 08:51
1199

Термометрический киоск HealthGate компании Elenium получил статус медицинского устройства

Австралийская технологическая компания Elenium Automation объявила о том, что ее скрининг киоск для бесконтактного измерения температуры HealthGate прошел сертификацию регулирующих органов и может использование в качестве медицинского устройства.

Медицинский киоск HealthGate, разработанный и произведенный в Австралии, предлагает автоматизированный и высокоточный контроль температуры тела при входе в общественные учреждения, медицинские и офисные центры, а также места проведения различных мероприятий. В термометрическом киоске применяется запатентованная матрица мультиспектральных датчиков, которая использует искусственный интеллект для обнаружения и точного измерения у человека повышенной температуры тела.

«Одним из важнейших отличий HealthGate от других устройств является наличие сложной системы наших датчиков. Термометры, которые используются на рынке, просто измеряют температуру кожи человека на его лбу, что говорит вам только о температуре этого единственного места, а не о том, есть ли у него лихорадка», - сказал генеральный директор Elenium Automation Аарон Хорнлиманн.

«HealthGate снимает точные показания на определенных участках лица человека, таких как внутренний угол глазной щели или слезный проток, где кровеносные сосуды находятся у поверхности кожи. Это с большей вероятностью покажет, есть ли у человека повышенная температура», - сказал он.

HealthGate обнаруживает потенциальную температуру менее чем за 2 секунды и исключает возможность человеческой ошибки при администрировании процесса проверки состояния здоровья сотрудником. Решение не требует оператора, а это означает, что персонал не подвергается опасности.

Вместо того, чтобы требовать от людей контакта с поверхностями, такими как сенсорные экраны или кнопки, HealthGate полностью бесконтактный благодаря передовой технологии распознавания голоса и виртуального сенсорного экрана, что обеспечивает его гигиеничность.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса