Реклама
4 Февраля 2021, 08:36
1473

В Японии наборы с ПЦР тестами на covid-19 продаются в вендинг автоматах

Фото: soranews24.com

В японских торговых автоматах можно приобрести практически все что угодно, начиная от привычных снеков и заканчивая свежими морепродуктами. Ассортимент вендинг автоматов недавно пополнился наборами для проведения ПЦР теста на covid-19.


Один из таких автоматов был установлен в Токио на территории Джомёин, буддийского храма, который был основан в 1666 году. Стоимость набора для тестирования на коронавирус составляет 3500 иен (около $34). Комплект с надписью «Takenoko PCR Test Kit» принадлежит ЛОР клинике Takenoko, которая поставляет и обрабатывает тестовые наборы, продаваемые в торговых автоматах.


Процесс самостоятельного тестирования занимает примерно около пяти минут. Клиника Takenoko обещает проведение анализа в течение 24 часов после получения теста по почте. Результаты теста приходят через 2 дня на электронную почту. 


В случае положительного теста на коронавирус клиника уведомляет не только клиента, но и информирует местное отделение здравоохранения, чтобы оно могло назначить лечение и процедуру карантина.

Источник: soranews24.com

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса