Реклама
18 Января 2021, 19:23
945

Ташкентский метрополитен установит инфокиоски для построения маршрутов

Ташкентский метрополитен планирует в 2021 году установить на станциях подземки инфокиоски, которые позволят пассажирам самостоятельно прокладывать свои маршруты.

Начальник отдела маркетинга метрополитена Зарина Мансурова сообщила, что планируется установить специальные инфокиоски, благодаря которым любой пассажир сможет узнать подробную информацию о том, как ему доехать до нужной станции. Достаточно будет подойти к информационному киоску, выбрать отправную и окончательную точку, после чего киоск автоматически построит маршрут.

Проект по внедрению информационных киосков будет реализован уже в этом году. В его рамках ожидается установка инфокиосков на 10 станциях метро. В первую очередь киоски планируется разместить на станциях с наибольшим пассажиропотоком.

Ташкентский метрополитен стремиться постоянно повышать качество обслуживания пассажиров благодаря современным системам автоматизации. На сегодняшний день на всех линиях ташкентской подземки установлены стационарные валидаторы, позволяющие оплачивать проезд с помощью единой транспортной карты и банковских карт с поддержкой NFC.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса