Реклама
6 Января 2021, 08:02
1432

LG анонсирует интерактивные прозрачные экраны для окон поездов

Фото: lg.com

Компания LG Display презентовала технологию прозрачных OLED дисплеев, которую можно использовать в качестве замены окон в вагонах поездов. Пассажиры смогут не только любоваться красивыми пейзажами за окном, но и просматривать новости, карты метро или прогноз погоды.

В LG предложили 3 варианта прикладного применения прозрачных дисплеев: в транспорте, в ресторанах и домах. Презентация приурочили к предстоящей выставке потребительской электроники CES–2021.

Один из примеров применения нового прозрачного OLED-экрана – окно поезда. В LG предлагают с его помощью наблюдать за пейзажами снаружи, одновременно читая новости и отслеживая движение поезда на карте. В раму прозрачного дисплея встроены динамики, которые позволяют обходиться без дополнительного звукового оборудования. В LG заявляют, что их технология обеспечивает 40% прозрачность окна при сохранении «кристально чистого» качества изображения. Диагональ прозрачных дисплеев составляет 55 дюймов.

Еще один пример, предложенный LG – прозрачная перегородка для ресторана, позволяющая посетителям заказывать блюда в интерактивном меню, а также видеть кухню и соблюдать меры социального дистанцирования. Прозрачный дисплей может также входить в комплект «смарт» кровати SmartBed.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса