Реклама
30 Декабря 2020, 07:35
1628

На Полтавщине появится сеть туристических инфокиосков

Фото: adm-pl.gov.ua

У Полтавского академического областного украинского музыкально-драматического театра имени М.В. Гоголя открыли первый туристический сенсорный киоск. Виртуальный туристический информационный центр включает 15 киосков, сообщили в облгосадминистрации.

Балансодержателем интерактивных киосков станет Полтавский краеведческий музей имени Василия Кричевского. Туристические киоски будет обслуживать и наполнять Департамент культуры и туризма ОГА. Уличный терминал является антивандальным и оборудован камерой наблюдения.


Интерфейс сенсорного терминал наполнен всей необходимой информацией о городской инфраструктуре, учреждениях размещения и питания, а также картой с памятниками архитектуры, актуальными новостями о культурных событиях, концертах и спектаклях. С помощью устройства самообслуживания можно зарядить мобильный телефон, вызвать скорую помощь, полицию, спасателей и проложить маршрут к необходимому объекту.


Интерактивные киоски будут работать круглосуточно. Их изготовил украинский производитель. На создание виртуального туристско-информационного центра потратили более 2 миллионов гривен из областного бюджета. Это первый проект на Полтавщине и в Украине.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса