Реклама
22 Декабря 2020, 09:03
1251

Panasonic тестирует роботов курьеров в умном городе Фудзисава

Компания Panasonic объявила о начале испытаний автономных роботов-доставщиков на дорогах общего пользования в экологически чистом умном городе Фудзисава в Японии. Первые испытания начались в ноябре. Компания планирует начать тестирование беспилотной доставки на дом в феврале 2021 года.

Panasonic заявляет, что этот первый этап будет включать доставку на дом «пакетов и продуктов с помощью приложения для смартфона». Хотя продукты питания в пресс-релизе особо не упоминались, компания отмечает рост объемов доставки продуктов и нехватку рабочей силы для ее выполнения. Кроме того, в связи с пандемией Panasonic сообщил о растущей потребности в бесконтактной доставке.

Компания получила разрешение от властей города Фудзисава на начало использования беспилотных транспортных средств. Автономные роботы будут подключены к общедоступной сети, и оператор сможет контролировать роботов из центра управления, а при необходимости сможет взять управление на себя.

Fujisawa Sustainable Smart Town представляет собой градостроительный проект, расположенный на месте бывшего завода Panasonic в городе Фудзисава, префектура Канагава. Настоящий умный город с населением более 2000 человек работает над устойчивым городским развитием, а также стремится решать проблемы, стоящие перед обществом, путем реализации совместных механизмов и новых услуг.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса