Реклама
17 Декабря 2020, 09:08
1108

Биометрические киоски Idemia установят на пограничных пунктах в Исландии

Биометрическая технология от компании Idemia была выбрана пограничной службой Исландии в качестве поставщика биометрических решений для автоматизации системы въезда/выезда из ЕС (EU-EES).

Idemia предоставит свое решение для пограничного контроля вместе с мультибиометрическими киосками самообслуживания TravelKiosk EU-EES. Также Idemia поставит также TravelLane eGates, обеспечит внедрение счетчиков операторов, мобильных решений и систем слежения в соответствии с требованиями исландской полиции, чтобы сократить время реагирования и улучшить координацию.


Ожидается, что новая система начнет работать в 2021 году и будет обрабатывать в среднем 10 миллионов туристов в год. Почти 95% проходят через международный аэропорт Кефлавик, но в стране также есть 30 морских портов. До COVID-19 рост авиаперевозок в Исландию рос на 20% в год.

«Idemia гордится тем, что сопровождает Исландию как одну из первых стран Шенгенской зоны, которая трансформирует свою систему пограничного контроля в соответствии с Европейской системой въезда/выезда», - сказал Филипп Барро, исполнительный вице-президент Idemia по вопросам общественной безопасности и идентификации. «Мы полны решимости предоставить исчерпывающий набор мультибиометрических решений, которые обеспечат уверенность в перспективной программе, сделав Исландию нашим инновационным партнером во внедрении EU-EES. Наши передовые решения по управлению границами, основанные на 40-летнем сотрудничестве с правительствами стран, будут предлагать лучший пользовательский опыт за счет интерактивной адаптации пограничного процесса для каждой категории туристов, обеспечивая при этом максимальную безопасность».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса