Реклама
16 Декабря 2020, 09:05
1730

Мировой рынок биометрии вырастет на $30 млрд в ближайшие 5 лет

Согласно отчету, опубликованному MarketsandMarkets, мировой рынок биометрических систем почти удвоится и достигнет $68,6 млрд к 2025 году по сравнению с примерно $36,6 млрд в 2020 году. При этом среднегодовой темп роста рынка биометрии сохранится на уровне 13,4% в период с 2020 по 2025 год.

В новом исследовании «Biometric System Market with COVID-19 Impact by Authentication Type» к ключевым факторами быстрого роста рынка биометрических систем аналитики относят все более широкое использование биометрических данных в потребительских электронных устройствах для целей аутентификации и идентификации, растущую потребность в системах безопасности и стремительное распространение биометрических технологий в автомобильных приложениях. Быстрое развитие технологии биометрической идентификации и постепенное внедрение решений для управления доступом на базе мобильных устройств, вероятно, будут стимулировать рост рынке в будущем. Высокая стоимость развертывания биометрических систем пока остается сдерживающим фактором роста рынка.

Ожидается, что многофакторная аутентификация станет самым быстрорастущим сегментом, за счет государственного сектора и оборонных ведомств. Биометрические системы, представляющие собой гибрид контактных и бесконтактных методов, будут расти быстрее, чем контактные или бесконтактные системы по отдельности.

По прогнозам аналитиков на Ближним Востоке, в Африке и Южной Америке, будет отмечаться самые высокие темпы роста рынка биометрических систем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса