Реклама
14 Декабря 2020, 09:06
1664

Pink Dot тестирует роботизированную доставку в Лос-Анджелесе

Жители одного из районов Лос-Анджелес могут воспользоваться беспилотной доставкой еды и продуктов из магазина Pink Dot с помощью ярко-розовых роботов. Ретейлер начал использовать для автономно доставки трех роботов компании Postmates.

Магазин Pink Dot начал тестировать роботов-курьеров в начале декабря. Клиенты, заказывающие еду в Pink Dot через сервис Postmates, смогут сами выбрать доставку роботом или курьером. Когда робот прибывает по указанному адресу, клиент получает смс-сообщение с уведомлением о доставке и секретным кодом для получения заказа.

Pink Dot использует трех роботов (по имени Пинки, Дотти и Солли). Пилотная программа роботизированной доставки рассчитана на 3 месяца. Человек по-прежнему будет сопровождать роботов во время доставки, чтобы помочь в случае возникновения любых проблем.

Доставка роботами из магазина Pink Dot является бесплатной, в отличие от комиссии в $5-10, которая взимается при обычной доставке курьером. Этот бесплатный сервис роботизированной доставки должен способствовать более активному внедрению роботов в будущем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса