Реклама
7 Декабря 2020, 09:07
2655

«Лента» расширяет сеть фандоматов

Розничная сеть «Лента» расширяет инфраструктуры по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Ретейлер установил 20 фандоматов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях.

Собранный алюминий и пластик автоматами отправляется на досортировку и переработку. Далее из вторичного сырья может изготавливаться новая тара для напитков, канцтовары, домашний текстиль, одежду, обувь и многие другие товары.

Партнером проекта по установке и обслуживанию фандоматов выступила компания ООО «Инновационная Экологическая Платформа».

«Лента» установила первый автомат для приема использованной тары в Санкт-Петербурге в 2018 году, в том же году расширив сеть по сбору вторсырья до 11 устройств. За год существования проекта покупатели торговой сети сдали более одного миллиона единиц тары.

В августе 2020 года совместно с «Национальной экологической системой» был установлен первый фандомат для сбора пластика и алюминия в Ленинградской области. С запуском новых фандоматов ретейлер увеличил сеть фандоматов до 30 устройств самообслуживания.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса