Реклама
27 Ноября 2020, 08:11
1928

Co-op увеличивает парк роботов-курьеров в Великобритании

В Великобритании розничная сеть Co-op резко расширяет использование беспилотных роботов-курьеров тысячам клиентов после того, как количество доставок утроилось во время ограничений из-за карантина.

Ритейлер Co-op, ставший первой розничной сетью в Великобритании, предлагающей доставку с помощью автономных роботов с 2018 года, запускает услугу во втором британском городе и объявил о планах расширить свой парк роботов-доставщиков до 300 единиц к концу 2021г.

Около 5000 клиентов в Нортгемптоне получат доступ к услуге бесконтактной доставки с помощью роботов Co-op в радиусе 5 км от магазина. Покупатели смогут воспользоваться услугой через приложение производителя роботов Starship Technology, в котором можно отслеживать робота-курьера в режиме реального времени.

Co-op тестировал роботизированную доставку в Милтон-Кейнсе в течение двух лет. За это время роботы осуществили более 500 000 поездок. Инициатива увеличения парка роботов возникла в связи с тем, что ритейлер продолжает быстро расширять свой онлайн бизнес в ответ на пандемию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса