Реклама
26 Октября 2020, 07:10
1937

Asda открыла в Великобритании экологичный магазин

Британская розничная сеть Asda открыла амбициозный концептуальный магазин, нацеленный на отказ от пластика, в котором установлены пополняемые продуктовые диспенсеры для развесных товаров, вендинговые автоматы и фандоматы.


В новом «магазине экологической безопасности» в Миддлтоне, проводится ряд пилотных проектов, направленных на сокращение пластикового загрязнения и уменьшения отходов.

Посетителям магазина предлагается приносить свои собственные многоразовые контейнеры и набирать в них, используя 15 автоматизированных диспенсерах различные продукты и товары, начиная от макарон, хлопьев и кофе и заканчивая шампунями, гелями для душа и стиральными порошками. Супермаркет также отказывается от упаковки для более чем 50 наименований свежих продуктов, например, грибы, капуста и сливы. Ритейлер также отказывается от обертки некоторых популярных мультиупаковок Heinz и продуктов собственной марки.


В магазине были установлены устройства самообслуживания по приему для переработки предметов, которые обычно не принимаются (пластиковые пакеты и игрушки, контейнеры от различной косметики и тюбики от зубной пасты). Также в магазине размещены фандоматы, которые принимают на переработку алюминиевые банки, пластиковые и стеклянные бутылки.


Открывая новый концептуальный магазин, Роджер Бернли, генеральный директор и президент Asda, сказал, что загрязнение пластиком является «проблемой, которая имеет большое значение для наших клиентов».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса