Реклама
19 Октября 2020, 07:07
1477

Мечеть аль-Харам увеличит количество дезинфицирующих роботов

Главное управление по делам двух священных мечетей объявило об увеличении количества роботов, используемых для дезинфекции Большой мечети, сообщает Arab News.

Ежедневно для дезинфекции Большой мечети используется более 4500 литров стерилизационных материалов для создания безопасной и здоровой окружающей среды.

«Президентство работает в соответствии с высочайшими стандартами, чтобы интенсифицировать операции по стерилизации в Большой мечети и ее внешних площадях, чтобы обеспечить высочайший уровень готовности и применить меры профилактики», - заявил директор департамента защиты окружающей среды и эпидемиологического надзора при президентстве Хасан Аль-Сувайри.

Он сообщил, что президентство изучает все варианты механизации технологий и адаптации их для обслуживания паломников и создания безопасной и здоровой среды, в которой они могут с легкостью практиковать свои ритуалы.

Умный робот, используемый для дезинфекции закрытых помещений, имеет систему автоматического управления с запрограммированным картографированием. Запуск роботов-дезинфекторов будет способствовать сокращению распространения коронавируса и других заболеваний в период эпидемий.

Робот выполняет внутреннюю стерилизацию на шести уровнях, что повышает надежность и безопасность окружающей среды, и интеллектуально анализирует требования к санитарной обработке в соответствии со сценариями использования. Работает от пяти до восьми часов без вмешательства человека.

Устройство вмещает 23,8 литра дезинфицирующего раствора. Объем распыления 2 литра в час, и он уничтожает бактерии на площади 600 квадратных метров за один раз. Размер частиц сухого тумана, используемых в процессе дезинфекции, составляет от 5 до 15 микрометров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса