Реклама
5 Октября 2020, 07:09
1512

Платёжный сервис Сбербанка Take&Go получил премию Future Digital Awards

Фото: tjournal.ru

Сбербанк получил международную премию Future Digital Awards. Эксперты отметили «золотом» инновационность и удобство сервиса Take&Go (Best In-Store Technology — «Лучшая технология для магазинов»).

Take&Go — революционная технология совершения покупок в магазине с помощью компьютерного зрения. Первый в России магазин без касс открылся в «Азбуке Вкуса». Чтобы совершить покупку, достаточно на входе отсканировать QR-код из мобильного приложения Take&Go, взять с полок нужные товары и просто выйти: деньги с карты будут списаны автоматически.

Технология Take & Go основана на платформе компании Zippin. В бескассовой технологии «Zippin» используется комбинация компьютерного зрения для отслеживания перемещений клиентов и выбираемых товаров, искусственного интеллекта, машинного обучения и набора датчиков, размещенных на торговых полках магазина.

Future Digital Awards — международная премия, учреждённая в 2008 году. Её участниками становятся компании, работающие в сфере финтеха и платежей, предоставления цифровых услуг, технологий и инноваций (умных устройств, городов и домов, интернета вещей и т. д.). Заявки оцениваются аналитической группой Juniper Research, которая составляет шорт-лист потенциальных победителей на основе таких критериев, как инновационность продукта, его особенности и преимущества, продуктовые партнёрства, сертификация и соответствие требованиям, а также будущие перспективы бизнеса.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса