Реклама
1 Октября 2020, 07:08
1540

Пандемия Covid-19 стимулирует спрос на роботизированную доставку еды

Робототехническая компания Starship Technologies, разрабатывающая и эксплуатирующий парк роботов-курьеров, в период пандемии отмечает высокий спрос на беспилотную доставку еды.

Starship Technologies продолжает предлагать бесконтактную доставку еды в условиях возросшего спроса на социальное дистанцирование в обществе.

«Поставки Starship в последнее время стремительно растут, - заявила представитель Starship Technologies Джанель Стейнберг. «Люди хотят бесконтактную доставку из соображений социальной дистанции и безопасности, и теперь рассматривают наши услуги как важную часть их покупок еды».

В качестве повышенной меры предосторожности в ответ на пандемию коронавируса роботов-курьеров теперь чаще дезинфицируют, прежде чем обслуживать жителей кампуса в университете Хьюстона.

«Наши роботы уже обеспечивают бесконтактную доставку, но мы реализуем повышенные меры по очистке и дезинфекции, чтобы повысить безопасность всех партнеров и клиентов сервиса», - отметила Джанель Стейнберг.

При доставке еды роботы следую тем же правилам дорожного движения, что и другие пешеходы. В случае, если робот-доставщик ударит или будет сбит движущимся автомобилем, инцидент будет урегулирован с использованием обычных страховых полисов. Роботы курьеры Starship имеют многолетний опыт работы, выполнив более 500 000 доставок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса