Реклама
30 Сентября 2020, 07:06
1502

Amazon представил устройство для оплаты ладонью

Американский интернет гигант Amazon представил новое устройство для оплаты покупок, входа в магазины или офисы простым сканированием биометрии ладони.

Новое устройство под названием Amazon One позволяет людям бесконтактным способом использовать свою ладонь для выполнения повседневных действий, таких как оплата в магазине, предъявление карты лояльности, вход на стадион или офис. Сервис разработан с целью обеспечения высокой безопасности и использует в работе специально разработанные алгоритмы и оборудование.

Amazon One будет доступен в некоторых магазинах Amazon Go, где технология будет использоваться для входа в торговый зал и оплаты покупок. В большинстве розничных сетей устройство Amazon One может стать альтернативным вариантом оплаты или применения карт лояльности. Устройство достаточно расположить на кассе рядом с традиционным POS-терминалом. Кроме того, Amazon One может стать частью действующей системы контроля доступа.

Amazon One
Amazon One


С 29 сентября клиенты уже могут использовать Amazon One в качестве опции входа в двух магазина Amazon Go в Сиэтле, где находится штаб-квартира компании. Чтобы зарегистрироваться с помощью устройства Amazon One, требуется меньше минуты. Для этого достаточно вставить банковскую карту в устройство и поднести ладонь. Терминал свяжет изображение ладони с конкретным счетом, при этом пользователю аккаунт Amazon не потребуется. Уникальная цифровая подпись ладони создается с помощью технологии компьютерного зрения в режиме реального времени

В Amazon считают, что новое решение может широко применяться не только в собственных розничных магазинах, но и планирует предложить Amazon One другим компаниями, например розничными сетями, стадионам и офисными центрами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса