Реклама
28 Сентября 2020, 08:26
1584

Бесконтактные технологии самообслуживания захватывают индустрию путешествий и туризма

Idemia, разработчик биометрических технологий для автоматизации авиационной отрасли, представил мультибиометрический киоск самообслуживания TravelKiosk, который специально разработан для новых правил въезда/выезда в Евросоюзе (EES).

Внедрение новых правил в ЕС в отношении граждан других стран повлияет на процесс оформления и время ожидания на границах. Киоск самообслуживания TravelKiosk предлагает удобные и безопасные возможности аутентификации путешественников, чтобы ускорить законное перемещение туристов через границы Шенгена.

Пограничные биометрические киоски самообслуживания
Пограничные биометрические киоски самообслуживания


Пограничные киоски проверяют подлинность паспортов путешественников и имеют встроенное оборудование для сбора биометрических данных. По данным компании киоски позволяют снимать биометрию отпечатков четырех пальцев, имеют наклонную камеру, настраиваемый интерфейс и передачу полученных данных в систему EES.

Бесконтактные технологии самообслуживания
Бесконтактные технологии самообслуживания


TravelKiosks можно модернизировать, добавив в него систему биометрической идентификации радужной оболочки глаза и распознавания лица для повышения точности, термометрический контроль пассажиров, бесконтактное считывания отпечатков пальцев и управление с помощью технологии распознавания жестов или с мобильного устройства пользователя.

Бесконтактные киоски самообслуживания


Пандемия COVID-19 стала тревожным сигналом для индустрии путешествий и туризма, вынуждая аэропорты и авиакомпании ускорять внедрение бесконтактных технологий. Биометрическая регистрация в аэропортах, бесключевой доступ в отелях и ряд других бесконтактных решений должны значительно снизить потенциальные риски распространения инфекций, связанные с физическими точками контакта людей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса