Реклама
25 Сентября 2020, 07:09
1428

Cleveron тестирует робота курьера в городской среде

Cleveron, эстонский производитель роботизированных постаматов, клиентами которого являются такие мировые ритейлеры, как Walmart и Zara, приступил к тестированию беспилотного робота курьера в реальных городских условиях. Об этом рассказал генеральный директор Cleveron Арно Кютт.

В этом году из-за пандемии коронавируса и различных ограничительных мер во всем мире наблюдается резкий рост спроса на роботов со стороны продуктовых онлайн ритейлеров. Сейчас люди стали выбирать более безопасные способы доставки заказов, опасаясь заразиться коронавирусом. Учитывая эту тенденцию, компания Cleveron готова предложить рынку работающие и протестированные продукты. На сегодняшний день в Эстонии присутствует самое большое количество роботизированных постаматов.

«Кроме того, в настоящее время мы тестируем нашего беспилотного робота-курьера в реальных условиях. Это устройство может заменить сотрудников, которым все еще приходится контактировать с людьми при доставке товаров. К счастью, Эстония - одна из немногих стран, где такое тестирование приветствуется. Итак, мы испытывает нашего робота доставщика прямо здесь, на улицах Вильянди, в моем родном городе», - рассказал Арно Кютт.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса