Реклама
9 Сентября 2020, 07:08
1236

Graze разработал роботизированную газонокосилку на солнечной энергии

Стартап Graze Mowing представил новую автономную коммерческую газонокосилку на солнечной энергии, которую планирует выпустить на рынок в 2021 году.

Компания заявила, что была расширена конструкцию робота для повышения эффективность и скорости стрижки газонов среднего и большого размера, а также улучшены режущие лезвия для идеальной точности стрижки. Кроме того, были добавлены новые датчики для повышения безопасности и улучшена картографирование на основе GPS.


Graze представил первоначальный прототип полностью автономной коммерческой газонокосилки, использующей технологии искусственного интеллекта и робототехники. Новая модель получит оптимизированные функций и будет учитывать отзывы лидеров отрасли, чтобы вывести роботизированное решение на коммерческий рынок в ближайшие месяцы.

Роботизированная газонокосилка, полностью оснащенная электрическими и солнечными батареями, отличается увеличенным временем автономной работы. Устройство позволяет операторам максимально увеличить прибыль за счет использования косилок в вечерние часы, и значительно сократить расходы на топливо и выбросы углерода.

Машинное обучение в сочетании с компьютерным зрением и надежной системой датчиков позволят новой коммерческой газонокосилке Graze планировать и выполнять маршруты покоса травы, избегать препятствий и опасных уклонов (деревья, местность, люди и т. д.).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса