Реклама
2 Сентября 2020, 07:08
1816

Мировой рынок биометрии достигнет $71,6 млрд к 2024 году

По прогнозам BCC Research, в ближайшие несколько лет мировой рынок биометрических технологий будет быстро расти благодаря технологическому прогрессу в этой области.

Согласно оценкам аналитиков объем глобального рынка биометрии в 2018 году составил $23,4 млрд. Ожидается, что объем индустрия может достигнуть $71,6 млрд уже в 2024 году, причем рост будет обеспечиваться за счет новых технологий, таких как Affective computing (эмоциональные вычисления) и распознавание речи. BCC Research прогнозирует широкое использование биометрических данных в транзакциях и банковской сфере.

Мировой рынок биометрических технологий будет расти среднегодовыми темпами на уровне 23,2 % в период с 2020 по о 2024 год. Высокие темпы роста коснутся технологий распознавания отпечатков пальцев, лиц, радужной оболочки глаз, вен и голоса.

Технологии биометрии активней всего будет использоваться в сфере здравоохранения, авиационной и морской отраслях, области финансовых услуг и государственном секторе, а также ретейле и сфере гостеприимства. На рынке в целом будет наблюдаться высокий спрос на интегрированные технологии безопасности. Несмотря на ряд технических проблем и вопросов, связанных с конфиденциальностью, биометрические технологии будут массово использоваться в различных отраслях в ближайшие годы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса