Реклама
1 Сентября 2020, 07:07
1116

Мировой рынок интерактивных киосков достигнет $32,51 млрд к 2027г

По оценкам консалтинговой компании Allied Market Research объем мирового рынка интерактивных киосков в 2018 году оценивался в $14,76 млрд. Согласно прогнозам аналитиков объем рынка может достигнуть $32,51 млрд уже к 2027 году, показав среднегодовые темпы роста на уровне 9,1% в период с 2020 по 2027 год.

Интерактивные киоски активно используются для розничной торговли, финансовом секторе, транспортной и торговой навигации, а также предоставлении необходимой информации в сфере медицины и туризма.

Появление передовых технологий позволяет улучшить визуализацию в таких отраслях, как образование, корпоративный сектор, розничную торговлю, спорт и развлечения, транспорт и др. Кроме того, интерактивные киоски повышают удовлетворенность потребителей и привлекают новых клиентов. Среди важных факторов, влияющие на индустрию интерактивных киосков, аналитики выделяют рост спроса на различные терминалы самообслуживания и автоматизированные устройства, беспроводную связь, технологические достижения и удаленное управление.

Повышение спроса на автоматизированные системы способствует росту рынка интерактивных киосков, поскольку безупречная работа автоматов самообслуживания повышает общую удовлетворенность клиентов и сокращает время их обслуживания. В последние годы технология интерактивных киосков стала новой областью розничной торговли. Такие системы обеспечивают эффективное продвижение брендов. Ожидается, что внедрение интерактивных систем в розничной торговле будет способствовать росту рынка сенсорных киосков. Однако, законодательные ограничения и высокая первоначальная стоимость киосков самообслуживания по-прежнему остаются негативными факторами, влияющими на рост рынка интерактивных киосков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса