Реклама
21 Августа 2020, 07:07
1576

NCR лидирует на быстрорастущем глобальном рынке касс самообслуживания

Согласно новому исследованию консалтинговой фирмы RBR в 2019 году во всем мире было осуществлено более 120 000 поставок касс самообслуживания, причем корпорация NCR заняла почти половину данного рынка. Прошедший год стал еще одним рекордным годом для поставок self-checkout оборудования. Рынок касс самообслуживания показал стремительный рост в 52%.

Рост спроса на self-checkout кассы наблюдали все три крупнейших международных поставщика. По данным отчета RBR компания NCR является крупнейшим в мире поставщиком оборудования для кассового самообслуживания. Компании удалось отгрузить в 2019 году почти 58 000 единиц оборудования, что на 50% больше, чем в 2018 году. Компания поставила кассовые терминалы самообслуживания крупным клиентам, включая Walmart, Sainsbury'S и Biedronka.

Поставщики на рынке касс самообслуживания
Доли поставщиков на рынке касс самообслуживания (RBR)

Toshiba увеличила свою долю, расширив свое присутствие, в частности, в США и Японии. Кассовые решения от Toshiba в последние годы используют региональные американские сети супермаркетов Weis Markets и Albertsons, а также Walmart Canada. Компания Diebold Nixdorf, третий по величине поставщик в мире, также значительно увеличил свои поставки касс самообслуживания, отправив более четверти оборудования в Европу.

CCL Technology заняла 7% мирового рынка, поставляя кассовое оборудования как международным, так и местные ритейлерам на своем внутреннем рынке в Китае. Компания Wintec замыкает пятерку крупнейших мировых поставщиков. Большинство ее кассовых терминалов установлены в Китае и Израиле.

Среди других крупных поставщиков-японская Fujitsu, шведская ITAB и китайские фирмы Sedpos и Hisense, поставившие более 2000 единиц касс самообслуживания в 2019 году. Количество поставщиков, предлагающих терминалы для касс самообслуживания, с каждым годом расширяется. В некоторых странах местные вендоры конкурируют с глобальными игроками, в то время как ряд известных ритейлеров предпочли разрабатывать собственные решения, в том числе южнокорейский E-Mart и российская X5 Retail в магазинах «Пятерочка».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса